Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 октября 2017 года Полицейские задержали подозреваемого в краже аккумуляторной батареи и бензина из автомобиля «ВАЗ-2107»

В Ичалковском районе полицейские раскрыли хищение чужого имущества из автомобиля местного жителя. Происшествие произошло в ночь с 25 на 26 августа 2017 года в селе Ичалки. Владелец «ВАЗ-2107» припарковал свой автомобиль во дворе частного дома, а утром обнаружил его отсутствие. Выяснилось, что неизвестный похитил не только аккумуляторную батарею из под капота, но и слил из бензобака порядка 15 литров бензина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался житель поселка Николаевка, 1997 года рождения. По данным правоохранителей, злоумышленник приехал в село к своим знакомым. Проезжая по улице К.Маркса, он увидел припаркованный во дворе частного дома автомобиль. Воспользовавшись отсутствием хозяина машины, молодой человек взломал капот и похитил аккумулятор, предполагая позднее установить на личный автомобиль, а также слил весь бензин, которым заправил свое транспортное средство.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 12:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости