Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 октября 2017 года Юный режиссер создал новую серию мультфильма «Уроки Помогайкина»

На Детском сайте тюменской полиции в рубрике «Страна правовых знаний» появилась новая страница «Мультфильмы про Помогайкина».

Необходимость в этом возникла после того как Капитану Помогайкину вновь пришло письмо от юного мультипликатора из Свердловской области Ильи Шаркова. Это уже второй фильм профилактической направленности маленького режиссёра.

На этот раз опять с помощью конструктора мальчик в своем сценарии рассказывает о бесхозной сумке, оставленной в парке. Идея фильма – предупредить сверстников о том, что нельзя трогать брошенный предмет, а необходимо сразу сообщать о находке в полицию. Предусмотрительно герой фильма предупреждает об опасности, которую несет подозрительный предмет. Стоит отметить, что мальчик не только является сценаристом, режиссёром, но и самостоятельно озвучивает героев своих мультиков разными голосами.

Незамысловатая подача серьезных тем, выполненная ребенком, несет в себе практический характер, ведь просматривая их, сверстники мультипликатора с легкостью запоминают правила безопасного поведения.

Как заверяет Илья в своем письме Капитану Помогайкину, что у него уже есть идеи для новых роликов, к созданию которых он уже приступил.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости