Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 ноября 2017 года Полицейские Ивделя совместно «Родительским патрулем» проводят профилактические мероприятия

Активное участие в профилактической работе полицейским оказывают "Родительские патрули" образовательных учреждений Ивделя. В преддверии школьных каникул представители родительской общественности под руководством педагогов Муриной Наталии, Миклиной Елены и Оксаны Мичуровой организовали утреннее и вечернее дежурство возле школ.

Родители и наряды ДПС совместно с инспектором по пропаганде БДД Натальей Чистяковой следят, как водители перевозят маленьких пассажиров, имеется ли в салоне автомобиля детское кресло, правильно ли оно установлено. Со взрослыми, допустившими нарушения при перевозке учеников, представители патрулей проводят разъяснительные беседы, а также вручают листовки с требованиями к детской безопасности в автомобиле.

Подводя итоги дежурства в течение первой недели, участники мероприятия отметили, что большинство родителей соблюдают установленные правила. Но есть автолюбители, игнорирующие использование детских удерживающих устройств. Поэтому представители "Родительских патрулей" приняли решение регулярно проводить такие мероприятия, чтобы донести до каждого водителя, что безопасность ребенка в автомобиле – в руках взрослого.

Во время мероприятия сотрудники ГИБДД также напоминали школьникам, идущим в школу о необходимости соблюдения безопасного маршрута «Дом – школа – дом!» и дарили каждому ребенку световозвращающий смайлик и памятку с полезными советами для пешеходов, напомнив о необходимости соблюдения правил безопасности на дороге.

Юные Ивдельчане с благодарностью принимали подарки и уже на следующие дни демонстрировали участникам акции свои световозвращатели, которые они приклеили на одежду и школьные рюкзаки.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:18 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости