Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 ноября 2017 года На территории Калмыкии полицейскими проведена оперативно-профилактическая операция «Надзор»

Операция "Надзор" носит комплексный характер и имеет свою специфику применительно к конкретной ситуации. Целью данной операции является предупреждение совершения преступлений и других правонарушений лицами, освобожденными из мест лишения свободы, оказания на них индивидуального профилактического воздействия,

174 сотрудника полиции провели мероприятия по установлению местонахождения поднадзорных лиц, а также лиц, уклоняющихся от административного надзора.

Созданными рабочими группами осуществлены проверки поднадзорных лиц, проведен опрос родственников, соседей на предмет получения характеризующих данных, установления лиц, входящих в круг общения. С поднадзорными полицейские провели профилактические мероприятия, направленные на недопущение преступлений и правонарушений.

На сегодняшний момент на учете в органах внутренних дел состоит 228 лиц, по формальным признакам подпадающих под действие административного надзора. Данные граждане были проверены на наличие совершенных административных правонарушений на территории Калмыкии. Кроме того, они были проверены по информационным базам данных, что исключило возможность совершения данными лицами административных правонарушений за пределами республики.

В настоящее время административный надзор установлен в отношении 145 лиц. Полицейскими в период операции осуществлено 106 проверок поднадзорных лиц по месту жительства.

В ходе операции «Надзор» выявлено 5 административных правонарушений, совершенных поднадзорными лицами, продлен адмнадзор жителю Малодербетовского района за неоднократные нарушения установленных судом ограничений. В суды сотрудники полиции направили заявления об установлении дополнительных органичений 2 поднадзорным лицам.

За период операции фактов уклонения от административного надзора полицейскими не зарегистрировано.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:19 09:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости