Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 ноября 2017 года Жительница республики выразила благодарность полицейским за раскрытое мошенничество

Злоумышленники под предлогом проверки пластиковых окон вошли в доверие к 86-летней пенсионерке и завладели деньгами в сумме 5 тысяч рублей.

На домашний телефон жительницы Чебоксар позвонила неизвестная девушка и настойчиво предлагала услугу бесплатной диагностики пластиковых окон. Пенсионерка согласилась, и некоторое время спустя после телефонного разговора к ней пришел молодой человек. Осмотрев окна, мастер сообщил хозяйке квартиры о якобы имеющихся неисправностях, которые могут привести к выпадению стеклопакетов, и убедил составить договор о проведении ремонтных работ. Пожилая женщина внесла предоплату в размере 5 тысяч рублей, после чего поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В своем письме на имя министра внутренних дел по Чувашской Республике пострадавшая благодарит участкового уполномоченного отдела полиции №4 УМВД России по г. Чебоксары майора полиции Игоря Майорова за то, что встретила с его стороны чуткость и отзывчивость. В результате проведённых оперативно–розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемых, те вернули похищенные деньги пенсионерке. Также автор письма выразила признательность и руководству МВД по Чувашской Республики за хорошую подготовку подчинённых сотрудников.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:19 09:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости