Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 ноября 2017 года Почепские полицейские оперативно раскрыли кражу автомобиля

Забуксовав в дорожной грязи, незадачливый автоугонщик был вынужден бросить украденный ВАЗ 21061.

Не обнаружив своей «шестерки» у дома в селе Красный рог, где она была оставлена накануне, 51-летняя потерпевшая обратилась в дежурную часть отдела полиции Почепского района. Машина стояла недалеко от трассы, ведущей в соседний Выгоничский район, и профессиональное чутье подсказало оперативникам, что она могла привлечь внимание проезжавшего мимо злоумышленника.

Через два дня украденный автомобиль нашли местные егеря. Он был брошен в дорожной грязи посреди лесного массива, расположенного недалеко от Красного рога. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские вскоре установили личность подозреваемого в краже автомобиля. Им оказался 24-летний житель Выгоничского района, отзывы о котором у односельчан были самые положительные.

Будучи доставленным в отдел, молодой человек сразу признался в совершенном преступлении и подробно рассказал следователю, что приезжал в соседний район с друзьями на открытие клуба. Когда увеселительное заведение закрылось, и они поехали домой, подозреваемый увидел машину на обочине, и словно «бес его попутал» – решил, что автомобиль пригодится ему в хозяйстве, например, для того, чтобы возить дрова. Сославшись на неотложные дела, он попросил приятелей высадить его из машины и не ждать.

Злоумышленнику удалось открыть дверцу в салон и, замкнув провода, завести транспортное средство. Однако решение срезать дорогу через лес привело к тому, что автомобиль увяз в грязи, и незадачливому угонщику пришлось бросить машину и добираться домой пешком.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 12:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости