Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 ноября 2017 года Начальник УМВД принял участие в научно-практической конференции

Начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин принял участие в региональной научно-практической конференции «Вместе защитим наших детей от жестокости и насилия», которая прошла на базе Института законоведения и управления.

Ее главная цель - привлечь внимание профессиональных сообществ и общественности к проблемам защиты детей от насилия в современном обществе, объединение усилий и опыта различных структур в этом направлении, организация совместной деятельности по профилактике и пресечения жестокого обращения с детьми в различных формах его проявления.

На конференции рассмотрели вопросы насилия в подростковой среде, в интернете, в частности, в соцсетях. Была дана правовая и психологическая оценка проявлений жестокости в семьях. Намечены пути межведомственного взаимодействия по работе с несовершеннолетними, пострадавшими от насилия.

Начальник областного УМВД Сергей Галкин отметил, что предупреждение этого пагубного явления может быть обеспечено только путем формирования системы защиты прав несовершеннолетних граждан в различных сферах жизни.

Это комплекс профессиональных действий органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организаций и учреждений по установлению факторов, угрожающих благополучию, здоровью и жизни несовершеннолетних и обусловливающих необходимость вмешательства с целью нормализации ситуации, устранения причин и условий неблагополучия.

УМВД реализуется комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на профилактику преступлений в отношении несовершеннолетних. Сотрудники ПДН участвуют во всех региональных акциях и мероприятиях по обеспечению прав детей, организуют профилактические операции «Семья», «Подросток-Семья». Полицией проводится предупредительная работа в отношении лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, в том числе за совершенные преступления в отношении несовершеннолетних. Личный состав ОВД, задействованный в обеспечении общественного порядка, ориентирован на активизацию работы в местах возможного совершения преступлений в отношении детей. Проводится разъяснительная работа, как с родителями, так и с администрациями различных детских учреждений.

В ходе конференции и тематических секций были разработаны конкретные рекомендации по совершенствованию деятельности, объединению усилий всех силовых структур, субъектов профилактики и общественных организаций.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 17:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости