Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 ноября 2017 года Воспитанники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей побывали в музее истории регионального УМВД

В преддверии дня принятии Декларации прав ребенка на территории Архангельской области в период с 14 ноября по 24 ноября 2017 года полицейские проводят ряд мероприятий, приуроченных к памятной дате. Так, 16 ноября сотрудниками правового отдела и Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей регионального УМВД была организована экскурсия в музей истории УМВД России по Архангельской области для детей, находящихся в Центре.

Директор музея Светлана Михайловна Филимонкова рассказала ребятам об истории становления и развития архангельской милиции и современной полиции. Дети узнали, как в непростых условиях работали сотрудники милиции в период Великой Отечественной войны, как велась борьба с диверсионными группами на севере, грабителями, ворами, аферистами, распространявшими фальшивые продуктовые карточки и денежные знаки, а также расхитителями социалистической собственности. Светлана Михайловна поведала школьникам и о современных героях: сотрудниках, раскрывших ряд громких уголовных дел, о милиционерах, погибших на территории Северо-Кавказкого региона при выполнении служебного долга.

Подопечные Центра с большим интересом рассматривали экспонаты, среди которых – пожелтевшие документы 20-40-х годов XX века, милицейские газеты, фотографии сотрудников органов внутренних дел разных лет, личные вещи и форменная одежда, знамена, служебно-штатное и изъятое криминальное оружие, награды и документы, открывающие для посетителей неизвестные страницы истории.

На мероприятии экскурсанты получили не только знания, но и множество положительных эмоций.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 18:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости