Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 ноября 2017 года Сотрудники Следственного управления УМВД России по Рязанской области направили в суд уголовное дело в отношении четырех рязанцев, обвиняемых в незаконной банковской деятельности

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УМВД России по Рязанской области выявили, что жители Рязани – трое женщин и один мужчина в возрасте от 36 до 45 лет причастны к незаконной банковской деятельности, а именно обналичиванию денежных средств

В отношении четырех рязанцев было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 172 УК РФ (осуществление банковской деятельности (банковских операций) без регистрации и без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно.

А в отношении мужчины дополнительно было возбуждено уголовное дело ч.1 ст. 174.1 УК РФ (совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами).

Во время расследования были собраны доказательства незаконной деятельности злоумышленников и установлено, что в 2013-2016 годах рязанцы организованной группой подозреваются в обналичивании денежных средств, а один участник этой организованной группы подозреваются в легализации денежных средств, полученных в результате незаконной банковской деятельности.

По данным следствия четверо рязанцев получили от незаконной банковской деятельности доход более чем 14 миллионов рублей, что юридически квалифицируется как извлечение дохода в особо крупном размере.

Обвинительные заключения по уголовным делам утверждены прокурором, материалы уголовных дел направлены для рассмотрения в Октябрьский районный суд города Рязани.

По п. «а», «б» ч.2 ст. 172 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 15:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости