Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 ноября 2017 года Полицейские краевой столицы возбудили уголовное дело по факту поджога

Предварительно установлено, что злоумышленник находился с потерпевшим в квартире. Между ними возник конфликт, после которого хозяин выгнал гостя. Так как, по словам мужчины, ему негде было ночевать, он остался в подъезде.

Утром, после очередного конфликта с хозяином квартиры, злоумышленник решил поджечь обидчику дверь. Свернул в тамбуре картонные коробки, затем поджег их.

На момент пожара в двух квартирах находилось семь человек, в том числе малолетний ребенок. Произошло закопчение стен и задымление верхних этажей. На момент приезда пожарных, возгорание было ликвидировано жильцами квартир.

Согласно акту о пожаре, площадь пожара составила три квадратных метра, предварительная причина пожара – поджог. Сумма ущерба - 50000 рублей собственникам квартиры и 20000 рублей жилищной компании.

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 11:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости