Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 ноября 2017 года В Воронеже местная жительница, лишенная водительских прав, осуждена за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Мировой суд Коминтерновского района г.Воронежа вынес приговор в отношении 38-летней местной жительницы, сотрудницы отдела логистики хлебозавода, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения».

В ходе расследования уголовного дела о установлено, что в сентябре 2017 года полицейские прибыли на улицу 45 Стрелковой Дивизии г. Воронежа для оформления ДТП с участием двух автомобилей. Во время этого из автомобиля «Лифан 113300», одного из участников происшествия, вышла водитель, от которой исходил резкий запах алкоголя. Женщине было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте, при помощи алкотестера, что она сделать отказалась, равно как и от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в медицинском учреждении.

При проверке по базе данных было установлено, что женщина села пьяной за руль не в первый раз. В январе 2017 года постановлением мирового суда Коминтерновского района г. Воронежа она лишена права управления транспортными средствами на срок 18 месяцев за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

При этом нарушительница в целях незаконного управления транспортными средствами от сдачи водительского удостоверения уклонилась, и оно было изъято полицейскими во время последней остановки при оформлении ДТП.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости