Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 ноября 2017 года В Иглинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж

Сотрудники уголовного розыска задержали 33-летнего безработного местного жителя. По версии полицейских, мужчина совершил как минимум две кражи электротехники с дачных участков.

На днях в дежурную часть Отдела МВД России по Иглинскому району обратился 36-летний хозяин дачного домика в деревне Ключевское. По словам потерпевшего, неизвестный проник в садовый домик и похитил телевизор, магнитофон, точильный станок и водяной насос. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские выяснили, что владелец дома проживает там не постоянно. Этим и воспользовался злоумышленник. Как было установлено, подозреваемый ночью вскрыл входную дверь и унес все ценное.

Вскоре оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 33-летний нигде неработающий местный житель. В ходе работы выяснилось, что он причастен к еще одной аналогичной краже в деревне Ключевское. Там его добычей стала электроплита и металлическая посуда. По всей видимости, задержанный промышлял кражами из садовых домиков. Сейчас его проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям на территории Иглинского района.

Похищенную технику стражи порядка изъяли и в ближайшее время вернут законному владельцу.

По фактам кражи следователями Отдела МВД России по Иглинскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 12:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости