Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 ноября 2017 года В Калужской области задержан мужчина, подозреваемый в серии преступлений, совершенных на территории двух регионов

В дежурную часть ОМВД России по городу Обнинску поступило заявление от управляющего одного из супермаркетов о том, что в торговой точке совершена кража.

По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что неизвестное лицо похитило продукты питания и алкоголь общей стоимостью 4 тысячи рублей с прилавка магазина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими были получены видеоматериалы с камер наблюдения, установленные в торговом зале, что позволило установить личность подозреваемого и вскоре задержать его. Им оказался 25-летний житель города Нарофоминска Московской области. Мужчина дал признательные показания и пояснил, что похищенный товар продал, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению. По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Кроме того, подозреваемый за месяц до совершения указанного противоправного деяния, находясь в той же торговой точке, пытался совершить кражу колбасных изделий. Спрятав присмотренный товар в пакет, мужчина предпринял попытку скрыться, однако, был остановлен сотрудником охраны. По факту покушения на совершение противоправного деяние в отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Как было установлено, гражданин не раз попадал в поле зрения сотрудников полиции. В ходе расследования уголовного дела установлена причастность подозреваемого к серии преступлений, совершенных на территории Московской области.

В настоящее время следствие продолжается.

Согласно действующему законодательству санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 11:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости