Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 ноября 2017 года Полицейские провели в Калининграде рейд по выявлению и пресечению фактов незаконной торговли

Участковые уполномоченные УМВД России по Калининграду совместно с полицейскими патрульно-постовой службы провели рейд по выявлению и пресечению фактов незаконной торговли на улице Баранова в районе Центрального продовольственного рынка.

Сотрудники полиции провели с продавцами-нарушителями разъяснительные беседы, сделав акцент на недопустимости торговли в не предназначенных для этого местах, а также «с машин». Полицейские потребовали от граждан убрать разложенный прямо на обочине товар, а также увезти припаркованный в неположенном месте микроавтобус, который являлся импровизированным складом.

В результате рейда 13-ть продавцов привлечены к административной ответственности по ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации». Сотрудники полиции вынесли гражданам предписания на прекращение незаконной торговли и предупредили, что в случае повторного нарушения, они будут привлечены к административной ответственности за невыполнение законных требований. Санкция в этом случае предусматривает арест до 15 суток.

Аналогичные рейдовые мероприятия полицейские будут проводить регулярно.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 10:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости