Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 ноября 2017 года Жительница села Новокурск дважды стала жертвой одного и того же вора в Саяногорске

14 ноября 35-летняя жительница села Новокурск обратилась в дежурную часть ОМВД России по г.Саяногорску с заявлением, что в одном из кафе-баров города неизвестный похитил ее телефон. Ущерб потерпевшая оценила в 3 тысячи рублей.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД было установлено, что кражу сотового телефона совершил 55-летний житель Саяногорска. Мужчина воспользовался тем, что женщина отправилась танцевать и похитил телефон из кармана ее куртки.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенный телефон он сдал в ломбард, а вырученные денежные средства потратил на свои нужды.

Через несколько дней женщина вновь приехала в Саяногорск и уже в другом ночном баре вновь встретила обокравшего ее 55-летнего мужчину. Тот подошел к ней, извинился за кражу телефона, однако после разговора она обнаружила, что у нее вновь пропал теперь новый сотовый телефон, приобретенный уже за 6 тысяч рублей.

Потерпевшая сразу обратилась в полицию. Злоумышленник был задержан в течение нескольких часов, но за это время успел продать телефон и отметить успешную сделку спиртным.

В отношении злоумышленника возбуждено второе уголовное дело за кражу, ведется расследование, а сам он находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 16:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости