Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 ноября 2017 года В Юрьев-Польском полицейские провели мероприятия по профилактике наркомании в молодежной среде

В городе Юрьев-Польском полицейские в рамках операции «Дети России» и Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» провели в местных учебных заведениях мероприятия по профилактике наркомании в молодежной среде.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Юрьев-Польскому району посетила школы и средние профессиональные учебные заведения, в которых провела беседы с учащимися о вреде употребления наркотических средств и воздействии запрещенных веществ на организм человека.

Старший оперуполномоченный Юрьев-Польского ОМВД провел тематические лекции среди студентов колледжей. Полицейский проинформировал о том, как должен поступить подросток, если попал в опасную ситуацию, стал свидетелем или знает информацию о готовящемся преступлении. Капитан полиции напомнил присутствующим о привлечении как к административной, так и к уголовной ответственности за приобретение, хранение и употребление наркотических средств.

В конце встреч полицейские раздали профилактические памятки с указанием номеров «телефонов доверия», по которым каждый, в случае необходимости, сможет позвонить и сообщить о противоправных деяниях.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 14:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости