Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 ноября 2017 года Полицейские вернули похищенный велосипед

Довольно часто владельцы велосипедов относятся к своему транспорту легкомысленно: оставляют без присмотра или пристёгивают замком, который может быть легко вскрыт. Этой небрежностью и халатностью и пользуются злоумышленники. Нередки случаи, когда велосипеды похищают из подъездов и лестничных площадок. Многие граждане ошибочно думают, что это место безопасно, так как входная дверь, к примеру, оборудована домофоном или кодовым замком.

Так, прямо из подъезда многоквартирного дома был похищен велосипед «Стелс Навигатор» 32-летней жительницы Мичуринска. Полицейские выехали на место и провели поквартирный обход с целью опроса соседей и установления возможных очевидцев произошедшего. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка по подозрению в краже задержали 35-летнего мужчину. Он сознался в содеянном. Похищенное найдено и изъято.

Сотрудники правоохранительных органов напоминают гражданам: чтобы не стать жертвой преступников, старайтесь не оставлять свой велосипед без присмотра, особенно в подъездах на ночь, даже если Ваше транспортное средство пристёгнуто. Повредить железный трос для вора не составит никакого труда. Используйте защитные тросики толщиной около пальца, это создаст хоть какое-то препятствие при их перекусывании. Пристёгивайте велосипед за колесо и раму, если трос позволяет, за оба колеса и раму. При этом убедись в надёжности и устойчивости конструкции, к которой Ваше транспортное средство пристёгнуто. В ночное время храните велотранспорт в соответствующих помещениях (гаражах, сараях, подвалах), оснащённых надёжными запорными устройствами. Будьте внимательнее к сохранности своего имущества!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 15:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости