Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 ноября 2017 года Госавтоинспекция Амурской области напомнила о тяжести последствий за нарушения ПДД

Сотрудники полиции Приамурья совместно с учащимися школ провели акции, направленные на повышение безопасности дорожного движения. Целью, которых было не только привлечение внимания участников дорожного движения к высокой смертности в результате дорожно-транспортных происшествий на дорогах, но и важности соблюдения ПДД и привитие чувства ответственного отношения к жизни и здоровью друг друга.

Учащиеся образовательной организации Ивановского района, прочли стихотворения на тему безопасности дорожного движения и под звуковой сигнал служебного автомобиля в небо выпустили красные шары, как символ внимания к проблеме аварийности. В завершении мероприятия юные помощники дорожного движения вручили автолюбителям и пешеходам памятки на тему безопасного поведения на дороге.

Школьники Свободненского района вышли на дороги с агитплакатами, призывая участников дорожного движения использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности, соблюдать скоростной режим и быть культурными по отношению к друг другу.

Автоинспекторы Октябрьского района на одном из аварийных участков трассы возложили цветы, почтив память всех жертв автоаварий, тем самым напомнили проезжающим водителям о безукоризненном соблюдении ПДД и повышенной внимательности за рулем автомобиля.

На одной из улиц Ромненского района школьники, совместно с отрядом ЮИД и сотрудниками полиции оформили «стену памяти», посвященную жертвам ДТП. Особое место на ней было определено для пожеланий. Каждый участник акции оставлял на «стене памяти» свои напутственные слова и наставления, переживая за юное поколение.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 16:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости