Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 ноября 2017 года Сотрудниками полиции раскрыта кража денежных средств у петрозаводчанки

В полицию поступило заявление от жительницы микрорайона Октябрьский. Она сообщила, что в ее квартире совершена кража, а именно: из копилки пропали 5000 рублей. По факту преступления было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

Полицейским заявительница сообщила, что накануне преступления у нее в гостях была приятельница. Хозяйка периодически покидала комнату, где хранились и деньги. Однако на прямой вопрос потерпевшей, обнаружившей спустя время пропажу денег, гостья ответила, что она к этому не причастна.

В ходе работы по раскрытию кражи полицейские пообщались с той самой подругой. Стражам порядка женщина призналась, что именно она взяла купюру номиналом 5000 рублей. Деньги, по ее словам, были потрачены на продукты.

К настоящему времени фигурантка частично возместила ущерб. Следствие продолжается.

Полиция рекомендует гражданам безоговорочно не доверять даже хорошим знакомым. Не стоит показывать и рассказывать, где хранятся ценные вещи или накопления. Статистика подтверждает, что далеко не все могут удержаться от соблазна незаметно взять чужое, рассчитывая, что исчезновение останется незамеченным, а владельцы не захотят обращаться в полицию и писать заявления на знакомых.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 14:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости