Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 ноября 2017 года Сотрудники ОМВД России по Красногвардейскому району приняли участие в работе консультационного пункта по оказанию правовой помощи детям

Ежегодно 20 ноября по решению Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в РФ» проводится День правовой помощи детям.

Основная цель мероприятия – оказание консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

В Красногвардейском районе консультации специалистов были организованы на базе районного центра социальной службы для семьи, детей и молодежи.

В мероприятии приняли участие представители центра, сотрудники прокуратуры, районного отдела полиции, отдела по делам несовершеннолетних Администрации района, представители иных учреждений и ведомств района.

Отдел МВД России по Красногвардейскому району на мероприятии представлял врио юрисконсульта правового направления Айдер Суфьянов. Пришедшим на прием гражданам сотрудник ОВД напомнил о необходимости соблюдать закон, рассказал о том, с какого возраста наступает ответственность за совершение различных видов преступлений или правонарушений. В ходе беседы полицейский вручил гражданам листовки с правовой информацией.

Наиболее интересующие вопросы, задаваемые жителями района, касались прав ребенка, условий продления временной опеки над несовершеннолетним, постановки на жилищный учет, порядок лишения родительских прав.

Всем пришедшим в консультационный пункт гражданам даны исчерпывающие, квалифицированные ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 17:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости