Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 ноября 2017 года В Прокопьевском районе будут судить местного жителя, который в течение дня дважды напал на местного жителя

Следователем отдела МВД России по Прокопьевскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летнего жителя Прокопьевска. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Установлено, что в июне текущего года злоумышленник в ночное время проник в дом жителя поселка Первомайский. Ударив 52-летнего хозяина жилища по голове, злоумышленник разбудил его и, угрожая расправой, потребовал деньги и ценные вещи. Опасаясь за свою жизнь, мужчина указал, где хранятся ювелирные изделия. В результате налетчик похитил золотые украшения общей стоимостью более 120 000 рублей. Через несколько часов злоумышленник вновь проник в дом потерпевшего. Владелец дома попытался прогнать неизвестного, в ответ тот стал избивать его утюгом, чайником и табуретом, а после схватил нож и под его угрозой заставил мужчину пойти к соседке и занять для него 1 500 рублей.

Когда нападавший скрылся, потерпевший сообщил о случившемся в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Он стал фигурантом уголовного дела.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 12:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости