Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 ноября 2017 года Состояние аварийности на дорогах Зауралья

23 ноября на территории Курганской области зарегистрировано 32 ДТП. Из них в трех дорожно-транспортных происшествиях один человек погиб и восемь получили травмы. Обстоятельства всех ДТП устанавливаются.

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 1140 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержано 7 водителей. Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений вынесено 800 постановлений о привлечении водителей к административной ответственности.

В 15 часов 30 минут на 200 километре автодороги Екатеринбург-Шадринск-Курган, Шадринского района, водитель 1986 года рождения, житель города Нижний Тагил, управляя автомобилем ВАЗ-21114, осуществляя движение в направлении города Екатеринбурга со стороны города Кургана допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с автомобилем RENUALT LOGAN под управлением водителя 1947 года рождения, жителя города Далматово, двигавшимся во встречном направлении. В результате ДТП трое пассажиров автомобиля ВАЗ-21114: женщина 1988 года рождения и двое детей получили травмы. Пятилетний мальчик во время движения находился на переднем пассажирском сидении в детском удерживающем устройстве третьей группы - бустер, полуторогодовалая девочка во время движения находилась в автокресле на заднем пассажирском сиденье слева. Также травмы получил водитель автомобиля RENUALT LOGAN. Его пассажирка, 67-летняя жительница города Далматово, скончалась на месте ДТП до прибытия бригады скорой медицинской помощи. В момент ДТП она находилась на переднем пассажирском сидении справа, пристегнутая штатным ремнем безопасности. Все пострадавшие были госпитализированы в Шадринскую городскую больницу скорой медицинской помощи. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Около 17 часов 40 минут в городе 21-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21074 допустил наезд на пешехода, 47-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в темное время суток в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Световозвращающих элементов на одежде женщины не было. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения. Госпитализирована в ГБУ «Катайская ЦРБ». Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 09:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости