Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 ноября 2017 года В Свердловской области по материалам полиции осужден 20-летний гражданин за сбыт наркотиков в крупном размере

Житель города Кушва Свердловской области 1997 года рождения приговорен к длительному сроку лишения свободы за культивацию запрещенных растений и реализацию наркотических средств.

Противоправную деятельность осужденного пресекли в апреле 2017 года сотрудники территориального отдела полиции из подразделения по контролю за оборотом наркотиков. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики выяснили, что в квартире на улице Союзов местный житель выращивал запрещенные к культивированию кусты конопли. В комнате, оборудованной под оранжерею, стражи правопорядка обнаружили листья, стебли и соцветия с выращенных наркосодержащих растений, которые собрал и высушил «фермер». Вес обнаруженной сухой массы составил более 500 грамм. Также на месте преступления находилось оборудование, позволяющее поддерживать в комнате определенный микроклимат для лучшего роста растений, электронные весы, специализированная литература по выращиванию в домашних условиях, и наркотические вещества, уже подготовленные к продаже потребителям. Все это оперативники изъяли и, после проведения соответствующих экспертиз, приобщили к материалам уголовного дела.

По словам задержанного, поначалу запрещенные растения он выращивал в домашних условиях для себя, но затем, осознав, перспективу получения «легких» денег, гражданин организовал сбыт наркотика. Продажа осуществлялась им прямо из собственной квартиры.

В ходе судебного следствия факты подготовки к осуществлению преступления и сбыта наркосодержащих веществ были доказаны, что стало решающим обстоятельством в определении степени вины злоумышленника и вынесении ему приговора.

Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ. Обвиняемому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Приговор вступил в законную силу.

МО МВД России «Кушвинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 12:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости