Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 ноября 2017 года На юго-востоке задержан подозреваемый в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Южнопортовому району на Лодочной улице задержали 46-летнего москвича, подозреваемого в мошенничестве.

В полицию обратился представитель компании, занимающейся арендой автомобилей. По словам потерпевшего, молодой человек оформил у них в аренду автомобиль марки «Мерседес». Однако спустя несколько дней машина стала пропадать в системе наблюдения, а клиент отказался предоставить транспортное средство.

Общая сумма ущерба составила 1,5 млн рублей.

В ходе проверки полицейские установили, что злоумышленник, заключив договор субаренды, проследовал до автозаправочной станции, расположенной на Ярославском шоссе и передал автомашину неизвестным, которые скрылись на ней. После этого с целью скрыть противоправные действия мужчина обратился ОМВД России по району Сокольники с заявлением о краже ключей от автомобиля и мобильного телефона.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан.

По данному факту СО ОМВД России по Южнопортовому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости