Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 ноября 2017 года В Астрахани двое мужчин совершили разбойное нападение на приезжего мужчину и его знакомую

В январе текущего года мужчина 1961 года рождения прибыл в Астрахань из Тюмени на грузовом корабле. Зная, что будет находиться в городе где-то сутки, решил позвонить своей 36-летней знакомой. Они встретились, купили продуктов и направились в гостиничный номер. Положив покупки, они поехали в кафе.

В час ночи вернулись обратно на такси. В номере стали распивать алкогольные напитки. В это время женщине стали звонить ее дочери с просьбой приехать домой. Она собралась и поехала, а в 3 часа ночи вернулась, но ненадолго. Девочки снова стали звонить маме. Тогда она пригласила мужчину к себе.

«На такси они приехали к ней, зашли за мандаринами в магазин и на выходе на них напали двое молодых людей. Как выяснилось позже, это был сожитель женщины, с которым ранее она познакомилась на одном из сайтов, и его друг. Нападавшие избили приезжего мужчину, забрали у него деньги и телефон, женщине нанесли один удар по голове», - сообщила старший следователь отдела полиции № 3 УМВД России по городу Астрахань Светлана Брагина.

Пострадавшая привела знакомого в сознание, привела домой, оказала доврачебную помощь. «Скорую» и полицию она решила вызвать уже утром.

Уголовное дело по факту разбойного нападения в целях хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, направлено в суд для рассмотрения по существу. За данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 11:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости