Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 ноября 2017 года Необычный флешмоб провели студенты на центральной площади Нижнего Новгорода

Нижегородские студенты совместно с сотрудниками Госавтоинспекции призвали пассажиров при поездках в автобусах крепче держаться за поручни. Мероприятие проходило в рамках областной операции «Автобус».

Студенты Нижегородского Государственного технического университета совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Нижегородской области 23 ноября провели тематический флешмоб «Крепче держись!».

В ходе мероприятия студенты прошли по остановкам общественного транспорта на площади Минина и Пожарского областного центра и продемонстрировали участникам дорожного движения, как правильно держаться за поручень в общественном транспорте, чтобы не упасть и не получить травмы при резких движениях транспортных средств.

Для наглядности в руках у участников флешмоба были настоящие автобусные поручни, которые предоставили предприятия, осуществляющие пассажирские перевозки.

«Мероприятия, направленные на снижение травматизма пассажиров общественного транспорта, очень актуальны. В последнее время участились случаи получения травм пассажирами из-за падения в общественном транспорте. В большинстве случаев пассажиры при торможении или разгоне транспортных средств либо совсем не держались за поручни, либо делали это некрепко. По статистике с начала 2017 года по этой причине получили ранения уже 224 человека, в том числе 13 детей», - отметил на тематическом брифинге начальник отдела управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Игорь Михайлушкин.

Во время флешмоба студенты раздали нижегородцам, ожидающим на остановках общественный транспорт, более 300 профилактических листовок по тематике мероприятия.

ОПБДД УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-36-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 14:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости