Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

22 ноября 2017 года 20 ноября признан Всероссийским Днем правовой помощи детям

Он приурочен к Всемирному дню ребенка. Помимо оказания бесплатной юридической помощи, в этот день проводятся дополнительные мероприятия по правовому консультированию детей и их родителей в школах, детских домах, а также на базе общественных приемных, центров бесплатной юридической помощи Ассоциации юристов во всех регионах России. Этот день в большей степени призван обратить внимание общественности на проблемы детей, на признание прав и свобод ребенка.

В рамках Дня правовой помощи детям 20, 21 ноября текущего года классные часы, приуроченные ко Всемирному дню ребенка, прошли четырех образовательных учреждениях г. Магас. От МВД по Республике Ингушетия в мероприятиях приняли участие заместитель начальника правового отдела МВД по Республике Ингушетия Роман Морозов и инспектор по делам несовершеннолетних отделения МВД России по г. Магас Хава Плиева. Вместе с тем оказание правовой помощи детям и личное участие в мероприятиях также обеспечивали уполномоченный по правам ребенка при Главе Республики Ингушетия Зарема Чахкиева, помощник прокурора г. Магас Гапур Дахкильгов и представитель муниципального образования г. Магас Зарема Евлоева.

Выступая с докладом о правах несовершеннолетних юрисконсульт МВД по Республике Ингушетия разъяснил детям основные положения нормативных правовых актов, закрепляющих права и обязанности детей, родителей (опекунов) в РФ. В свою очередь инспектор по делам несовершеннолетних отделения МВД России по г. Магас обратила внимание ребят на возраст, с которого начинается административная и уголовная ответственность для несовершеннолетних, а также на последствия совершения несовершеннолетними противоправных действий. Довела до сведения учащихся порядок работы комиссии по постановке несовершеннолетних на учет ПДН.

Кроме того, всем желающим, в том числе преподавательскому составу, была предоставлена возможность получить персональную юридическую консультацию.

Правовой отдел МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 10:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости