Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 ноября 2017 года В Белгороде вынесен приговор водителю, скрывшемуся с места ДТП

27 августа 2017 года в областном центре 37-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 2110», совершил наезд на стоящий «Форд Мондео» и скрылся с места происшествия.

Сотрудники ГИБДД установили личность виновника автоаварии и составили в отношении него административный материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (Невыполнение обязанностей в связи с ДТП).

Мужчину обязали явиться в суд. Однако он это проигнорировал и в течение 2,5 месяцев скрывался от стражей порядка. В результате розыскных мероприятий местонахождение водителя было установлено. По решению мирового суда западного округа города Белгорода мужчина лишен права управления транспортным средством сроком на 1 год.

Кроме этого, в ходе мониторинга интернет-ресурсов, за минувшую неделю сотрудники полиции выявили 4 нарушения. По каждому факту проведены проверки, в результате которых четверо водителей привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.19 и ч. 3 ст. 12.15, КоАП РФ (Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств; Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения).

Сотрудники Госавтоинспекции выражают благодарность гражданам за активную позицию, помощь в поддержании порядка на дорогах города и напоминают всем участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения ПДД.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 18:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости