Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 ноября 2017 года За сутки на места преступлений и происшествий 114 раз организован выезд следственно-оперативных групп

За сутки в полицию поступило 1197 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 148 уголовных дел, большая часть из которых раскрыто по горячим следам. Кроме того, полицейскими раскрыто 24 преступления из числа ранее совершенных.

За смену в полицию поступило 54 сообщения о кражах. Так, большереченскими полицейскими раскрыта кража мобильного телефона. В территориальный орган внутренних дел обратилась 18-летняя местная жительница и сообщила, что в больнице с подоконника окна кассы неизвестный похитил ее гаджет стоимостью 4 000 рублей. Оперативники установили, что к преступлению причастна 30-летняя жительница с. Красный Яр. Стражи порядка задержали подозреваемую. В рамках уголовного дела фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Не прекращалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. За сутки раскрыто 7 преступлений данной категории. Так, в ОМВД по Нововаршавскому району за сбыт и хранение запрещенных веществ возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя райцентра. При личном досмотре у него изъято, как показала экспертиза, 187,301 г марихуаны. Расследование продолжается.

Сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 1301 административное правонарушение, из них 129 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 71 ДТП, в результате которых 2 человека погибли, 71 получил травмы. Госавтоинспекторами составлено 798 административных материалов за нарушение ПДД, из них 17 водителей отстранены от управления транспортными средствами в нетрезвом виде. По 6 фактам управления автотранспортом в состоянии опьянения лицами, подвергнутыми административному наказанию, возбуждены уголовные дела.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:25 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости