Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 декабря 2017 года В Иркутске по факту ДТП со смертельным исходом возбуждено уголовное дело

По факту ДТП с участием автомобилей "ВАЗ-2121" и Porsche Cayenne, которое произошло 10 декабря на плотине ГЭС в Иркутске, специализированным следственным отделом по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 264 УК РФ "Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.

По предварительным сведениям, водитель Porsche Cayenne допустил столкновение с автомашиной «Нива». В результате ДТП двое пассажиров, находившихся в салоне отечественного автомобиля, скончались – один на месте происшествия, второй в медучреждении. Третий пассажир и водитель получили сочетанные травмы, им оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение.

Гражданин, управлявший спортивным кроссовером, сразу после произошедшего, бросив транспортное средство, скрылся с места аварии. В настоящее время его личность установлена, приняты меры к розыску и задержанию.

Вместе с тем полиция призывает граждан оказать содействие в установлении истины произошедшего. В момент столкновения автомашин недалеко от места происшествия могли находиться автомобилисты, видеорегистраторы транспортных средств которых могли запечатлеть произошедшее. Свидетели и очевидцы ДТП могут сообщить о себе, позвонив по телефону: 8 (3952) 21-64-14.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

(при содействии ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 10:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости