Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 декабря 2017 года Под предлогом оказания юридической помощи, мошенники выманили у чебоксарских пенсионеров 40 тысяч рублей

Мошенники продолжают придумывать все новые и новые схемы обмана граждан для выманивания денег. На одну из таких уловок попались пенсионеры из Чебоксар: еще в начале осени услышав по радио объявление об оказании юридической помощи социально незащищенным слоям населения, они позвонили по озвученному номеру телефона – по словам потерпевших, у них продолжалась многолетняя тяжба с родственниками из-за раздела имущества.

На первый телефонный звонок ответила женщина, и, выслушав историю чебоксарцев, уверила их, что дело выигрышное. Как сообщили в управлении уголовного розыска МВД по Чувашской Республике, никаких документов по делу представить она не просила, а лишь оплатить услуги юриста авансом. Пенсионеры перечислили на указанные реквизиты, которые принадлежат обществу с ограниченной ответственностью, 40 тысяч рублей. Когда через какое-то время им позвонил мужчина и, представившись руководителем юридической фирмы, попросил перечислить на их счет еще 100 тысяч рублей, чебоксарцы заподозрили неладное и обратились в полицию.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий на установление личностей подозреваемых и их местонахождение.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 14:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости