Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 декабря 2017 года В Мурманске ЮИДовцы проверили у пешеходов наличие световозвращателей на одежде

В первые дни полярной ночи представители ЮИДа «Патриот» совместно с дорожными полицейскими в утреннее время перед занятиями проверяли наличие световозвращающих элементов у школьников.

Активисты в специальных жилетках и фонариками вышли к входу в гимназию, чтобы убедиться, что все гимназисты «засветились» и готовы к полярной ночи.

В ходе патрулирования ребята «перекрыли» два главных входа в образовательную организацию и проверяли всех входящих, как взрослых, так и детей на наличие световозвращателей.

Пешеходы, которые имели при себе световозвращающие элементы получали от ребят приятные подарки. А с теми, у кого не было полезного аксессуара, сотрудники Госавтоинспекции проводили профилактическую беседу и вручали самодельные детские световозвращатели.

В завершение мероприятия дети и проверяющие пришли к единому мнению, что световозвращатель нужно носить с собой всегда, независимо от того, идешь ты в школу или на прогулку.

Всего в ходе акции было вручено около тридцати световозвращающих элементов, их новые обладатели дали обещание носить с собой полученный аксессуар и соблюдать правила безопасного поведения на улицах и дорогах.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 15:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости