Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

11 декабря 2017 года Полицейские и общественники торжественно вручили паспорта юным гражданам РФ

12 декабря 1993 года – одна из самых важных дат в истории современной России. В этот день всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция РФ. Основной Закон государства, который закрепляет интересы каждого гражданина и является фундаментом демократического развития российского государства. В преддверии Дня Конституции РФ в интерактивном музее «Россия-моя история» состоялось торжественное вручение паспортов юным жителям Волгоградской области.

Мероприятие состоялось в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России!». Для участия в торжественной церемонии, концертной программе и экскурсии по музею, собрались самые активные ребята из Волгограда, Волжского, а также Среднеахтубинского, Светлоярского, Ленинского и Калачевского районов Волгоградской области, в их числе и кадеты полицейских классов. Главная цель акции - мотивация подростков на социально-значимую деятельность во благо общества и государства, формирование гражданского общества, популяризация государственных символов РФ в молодежной среде.

Организаторами проекта в регионе выступили Главное управление МВД России по Волгоградской области и созданный при нём Общественный совет, Комитет молодежной политики Волгоградской области, Волгоградский институт бизнеса, Волгоградская областная общественная организация Российского Союза Молодежи, Волгоградское отделение Российского движения школьников.

На мероприятии присутствовало много гостей, руководители подразделений регионального управления полиции, члены Общественного совета, председатели Всероссийских движений и организаций на региональном уровне, а также представители Администрации города и области, которые поздравляли юных волгоградцев с важным событием в их жизни. Подобные акции проводятся в регионе уже не первый год, лучшим школьникам региона традиционно вручают паспорта в преддверии знаковых государственных праздников, таких, как День Конституции РФ, День Флага и День России.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 16:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости