Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 декабря 2017 года В Мурманске ЮИДовцы учат дошколят правилам безопасного поведения на дороге

С целью оградить семьи от трагедии на дороге ребята из отряда ЮИД мурманской гимназии подготовили небольшое театрализованное представление в комбинации с интерактивным занятием о правилах движения для самых маленьких.

ЮИДовцы сначала повторили с малышами сигналы светофора, затем еще и закрепили полученные знания в игровой форме. Кроме того главный помощник на дороге «зебра» и его друг светофор показали на практике, как правильно переходить через дорогу и конечно же напомнили про необходимость использовать световозвращающие элементы. Ребятам рассказали про разнообразие и принцип действия световозвращателей.

Главными действующими лицами спектакля стали юные инспекторы дорожного движения «Патриот». На сцене появились такие необычные персонажи, как леший, домовой, белые медведи и зебра. Все герои спектакля помогали лешему, оказавшемуся в городе, добраться до своего брата, домового преодолевая дорожные ловушки, встречающиеся на пути их следования.

Следует отметить, что подобная форма мероприятий наиболее эффективна, когда с младшими ребятами работают старшие – процесс восприятия и запоминания информации происходит быстрее.

Пожелав воспитанникам детского сада безопасных дорог, ЮИДовцы сделали совместное фото на память об их первом театральном опыте.

Свое полезное творчество школьники планируют показать еще во многих дошкольных образовательных организациях, а сотрудники Госавтоинспекции надеются, что это позволит снизить риск попадания детей в дорожно-транспортные происшествия.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 17:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости