Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 декабря 2017 года В Новосибирске в День Конституции юным гражданам России вручили первые в их жизни паспорта

Сегодня в Правительстве Новосибирской области состоялось вручение паспортов юным гражданам России, приуроченное ко Дню Конституции РФ. В торжественном мероприятии, прошедшем в рамках Всероссийской молодёжно-патриотической акции «Мы – граждане России», приняли участие руководители органов законодательной и исполнительной власти региона, а также ГУ МВД России по Новосибирской области.

Главный документ гражданина России вручили ста девяти юношам и девушкам из всех муниципальных районов и городских округов Новосибирской области. Каждый из них уже добился определенного успеха – в учебе и спорте, общественной деятельности и культуре, науке и творчестве.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области Андрей Травников в приветственной речи отметил: «Вы уже доказали, что можете делать свое дело чуть-чуть лучше других. Вы делаете сильнее всю нашу страну. Потому что успех страны – это успех каждого ее гражданина».

Со словами напутствия к ребятам обратился спикер регионального парламента Андрей Шимкив: «Запомните этот день на всю жизнь, ведь вы получаете паспорт в день Конституции России. Паспорт – это удостоверение личности. И я хочу, чтобы ваша личность была с большой буквы. Вы – следующее поколение, вы будете строить и развивать».

Поздравляя юных сибиряков с Днем Конституции и важной вехой в их жизни, начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Новосибирской области Юрий Звягинцев отметил: «Быть гражданином РФ – большая честь и большая ответственность. Пусть каждый будет сильным и успешным, помнит, что все зависит только от вас самих. Будьте достойными гражданами России, гордитесь своей Родиной!»

Акция «Мы – граждане России» является частью государственной программы Новосибирской области «Патриотическое воспитание граждан РФ в Новосибирской области на 2015-2020 годы» и проводится с целью укрепления российской государственности и патриотического воспитания молодёжи.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 17:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости