Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 декабря 2017 года Свыше 900 нарушений ПДД выявили автоинспекторы в ходе операции «Безопасный автобус»

В МВД по Республике Марий Эл подведены итоги специального профилактического мероприятия «Безопасный автобус», которое проводилось на территории республики с 27 ноября по 10 декабря 2017 года.

Участники специально созданных рейдовых групп из числа сотрудников ДПС, государственных инспекторов безопасности дорожного движения, сотрудников подразделений экономической безопасности совместно с представителями Межрегионального управления государственного и автодорожного надзора по Кировской области и Республике Марий Эл проверяли техническое состояние автобусов и микроавтобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, соблюдение ПДД их водителями, а также работу лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность по осуществлению перевозок пассажиров.

За время операции сотрудниками ГИБДД было выявлено более 900 нарушений ПДД, допущенных водителями транспортных средств, перевозящими пассажиров.

Практически 100 связаны с управлением автобусами без тахографов, а также нарушением режима труда и отдыха их водителями.

Также установлено свыше 120 фактов управления автобусами, имеющими технические неисправности. Кроме того, на территории г. Йошкар-Олы были выявлены несколько автобусов, в конструкцию внесены изменения без соответствующего на то разрешения ГИБДД. По таким фактам материалы направлены в МРЭО ГИБДД МВД для принятия решения об аннулировании регистрации транспортного средства.

Также среди наиболее распространенных нарушений, выявленных автоинспекторами в ходе операции «Безопасный автобус» - нарушение правил

перевозки людей, правил использования ремней безопасности, проезд на запрещающий сигнал светофора.

Кроме того, на территории ответственности МО МВД России «Медведевский» выявлен факт управления автобусом водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

В ходе операции возбуждено 70 дел об административных правонарушениях в отношении должностных и юридических лиц, отвечающих за деятельность по перевозке пассажиров. К административной ответственности привлечено 16 должностных и юридических лиц.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 15:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости