Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 декабря 2017 года В Тверской области полицейские задержали бывшего судебного пристава, находившегося в федеральном розыске за совершение мошенничества

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области выявили и задокументировали факт мошенничества в особо крупном размере.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что обвиняемый, используя свое служебное положение, ввёл в заблуждение местного жителя. Не имея полномочий на передачу машины, предложил ему выкупить заложенное имущество по заниженной стоимости в 1 миллион 300 тысяч рублей. Обманным путем злоумышленник получил денежные средства от потерпевшего, которыми распорядился по своему усмотрению, после чего скрылся.

По данному факту Заволжским МСО СУ СК России по Тверской области возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Фигурант был объявлен в федеральный розыск. Сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Тверской области совместно с оперативниками уголовного розыска Заволжского отдела полиции мужчина был задержан на территории города Москвы, доставлен в Тверь и водворен в изолятор временного содержания. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 16:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости