Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 декабря 2017 года Топкинские полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Притон»

Сотрудники полиции отработали все сообщения о притонах, поступившие от граждан. В результате в поселке Ключевой участковые уполномоченные полиции изъяли у местного жителя 509 высушенных кустов мака. Масса наркотического вещества составила около 200 граммов. У жителя Топок в квартире оперативники обнаружили более 800 граммов конопли. Кроме того, полицейские изъяли у местного жителя синтетический наркотик спайс массой 0,1 грамма. По всем фактам в следственном подразделении ОМВД России по г. Топки возбуждены уголовные дела.

За время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Притон» сотрудники полиции проверили более 120 подвалов и чердаков в жилых домах. По факту обнаружения незапертых помещений стражи порядка направили работникам ЖКХ предписания для устранения недостатков. Полицейские также провели профилактические беседы и классные часы со школьниками, указав им на опасность нахождения на заброшенных объектах.

В рамках операции «Притон» сотрудники полиции составили на граждан три административных протокола по ст. м 6.8 КоАП РФ «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», 6.9, 6.9.1 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача». После рассмотрения данных административных материалов и вступления по ним постановлений суда в законную силу нарушители будут поставлены на профилактический учёт.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 11:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости