Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 декабря 2017 года Бдительность залог безопасности

Костромские полицейские благодаря своевременному сообщению от неравнодушных граждан задержали нетрезвого водителя.

Информацию об автовладельце, который, вследствие неуверенного и опасного вождения, едва не стал причиной аварии на ул. Димитрова в дежурную часть ГИБДД передали неравнодушные костромичи.

На поиски злоумышленника незамедлительно были сориентированы дежурившие в районе мобильные наряды ДПС. Полицейские обнаружили машину на ул. Сутырина и предприняли меры к остановке, однако водитель проигнорировал требование автоинспекторов и попытался скрыться.

Погоня закончилась быстро. Спустя несколько сот метров мужчина не справился с управлением и съехав с дороги, уперся в снежный вал. Но и это не остановило злоумышленника. Осознавая тяжесть своего положения, мужчина сначала попытался сбежать с места происшествия, а затем оказать сопротивление наряду полиции. Ни то, ни другое не получилось.

Опасения костромичей, подозревавших мужчину в пьянстве за рулем, подтвердились. В ходе общения с автовладельцем автоинспекторы констатировали сильный запах спиртного и несвязную речь. На месте происшествия мужчина был отстранен от управления авто. В отношении нарушителя было составлено сразу несколько административных протоколов.

За воспрепятствование выполнению возложенных на сотрудников полиции обязанностей по охране общественного порядка и общественной безопасности судом мужчине назначено 5 суток административного ареста, после отбытия которого ему грозит лишение прав и наложение штрафа за управление авто в нетрезвом виде.

Костромская Госавтоинспекция благодарит костромичей, сообщивших о правонарушителе, за активную жизненную позицию.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 16:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости