Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 декабря 2017 года 20 декабря в Ярославле состоится IV Форум отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции»

20 декабря 2017 г. в Ярославле в КЗЦ «Миллениум» с 11 до 13.30 состоится IV Форум отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции», организованный УМВД России по Ярославской области, под девизом «Будущие полицейские России». На Форум приедут около 1200 детей, участников движения, в возрасте от 7 до 18 лет, из всех районов области.

Основными задачами мероприятия являются профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, формирование правосознания, обмен положительным опытом среди кадетов, работа по ранней профориентации школьников.

УМВД России по Ярославской области одним из наиболее эффективных путей патриотического воспитания молодежи считает привлечение подростков к деятельности правоохранительной направленности - создано и активно развивается движение «Юный друг полиции», участие в котором принимают около 3 тыс. детей и подростков.

В программу Форума отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции» 20 декабря включены следующие мероприятия:

11.00 - выставка спецтехники, имеющейся на вооружении УМВД России по Ярославской области и Управления Росгвардии по Ярославской области.

11.00 – 11.40 – работа двух диалоговых площадок. Одна из которых предполагает работу «Совета командиров отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции», где ребята обменяются положительным опытом. А вторую проведут сотрудники Управления по работе с личным составом УМВД России по Ярославской области совместно с сотрудниками Медико-санитарной части УМВД России по Ярославской области для представителей (старшеклассников) отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции» и их родителей, где доведут информацию о ВУЗах системы МВД России, о требованиях к поступающим.

11.00 – 11.40 – работа шести площадок – выставок. На площадках сотрудники полиции будут представлять такие службы, как экспертно-криминалистический центр, ГИБДД, патрульно-постовая служба, управление по контролю за оборотом наркотиков, управление по работе с личным составом, подразделение по делам несовершеннолетних УМВД России по Ярославской области.

12.00 – 13.30 – торжественное подведение итогов Форума, в рамках которого состоятся показательные выступления участников отрядов «Юный друг полиции», награждение победителей, праздничный концерт.

Приглашаем заинтересованных лиц и представителей СМИ на Форум.

Телефон для справок 8(4852)25-03-45.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости