Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 декабря 2017 года Сотрудники полиции в Тюменской области изъяли из незаконного оборота более семи килограммов героина

В ходе оперативно-профилактической операции, проводимой сотрудниками Управлений по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской и Курганской областям при координировании ГУНК МВД России, на 92-м километре автодороги Ишим – Казанское – граница Республики Казахстан задержан автомобиль под управлением гражданина ближнего зарубежья.

В результате проведения осмотра машины в тщательно замаскированных тайниках, оборудованных в четырех колесных дисках, обнаружено и изъято наркотическое средство. Проведенной экспертизой установлено, что мужчина попытался провезти более семи килограммов высококачественного героина. Как пояснил задержанный, наркотики приготовлены для дальнейшего сбыта на территории РФ.

За контрабанду наркотических средств в особо крупном размере в отношении иностранного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 229.1 УК РФ. Санкция данной части ст. предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. По решению суда мужчина заключен под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 09:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости