Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 декабря 2017 года В Пермском крае подведены итоги краевого конкурса творческих работ «Инспектор по делам несовершеннолетних глазами детей»

В Прикамье подведены итоги ежегодного краевого конкурса творческих работ «Инспектор по делам несовершеннолетних глазами детей». Его организаторами стали Общественный совет при ГУ МВД России по Пермскому краю и Министерство образования и науки Пермского края.

В своих работах юные участники изобразили инспекторов ПДН как людей неравнодушных и понимающих, как старших товарищей, оказывающих помощь и поддержку в сложных жизненных ситуациях.

Стоит отметить, что данный конкурс ценен не только для детей, у которых была возможность поделиться своим видением, но и для самих сотрудников данного подразделения.

Работа инспектора ПДН – тяжёлый и ответственный труд, так как ему приходиться проявлять чуткость и деликатность, но при этом оставаться твёрдым и принципиальным. Ежедневно взаимодействуя с несовершеннолетними, он играет немаловажную роль в том, какой путь выберет ребёнок.

Как и каждый год в этот раз на конкурс поступило огромное количество работ. Судейской коллегии выбирать победителей было непросто, ведь каждый представленный рисунок, стихотворение или сочинение отличались индивидуальным стилем и художественным исполнением.

По подведенным итогам первое место заняли следующие работы: рисунок, присланный ученицей Сарсинской средней общеобразовательной школы, рисунок воспитанника МБОУ ДО «Центр детского творчества «Алые паруса», сочинение «Письмо маме», написанное ученицей Кониплотнической основной общеобразовательной школы, стихотворение «Сказка о инспекторе Иване, его друге Антоне и храбром Семене», подготовленное несовершеннолетней, находящейся в филиале «Милосердие» СРЦН г. Перми.

Второе место у работ: рисунок, подготовленный ученицей Основной общеобразовательной школы №16 г. Кизел, рисунок ученицы Култаевской средней школы, сочинение «Есть такая профессия - инспектор ПДН» ученицы Косинской средней общеобразовательной школы, стихотворение «Инспектор ПДН» ученицы средней общеобразовательной школы №2 г. Чайковский.

Замкнули тройку лидеров – рисунок ученика Уинской средней общеобразовательной школы, рисунок ученика Киселевской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, сочинение «Инспектор по делам несовершеннолетних глазами детей» ученицы Троицкой основной общеобразовательной школы, стихотворение «Стихотворение о работе инспектора по делам несовершеннолетних» ученицы Нижнемуллинской средней общеобразовательной школы.

Конкурс дает возможность инспекторам ПДН скорректировать свою дальнейшую работу так, чтобы лучше понять внутренний мир ребенка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 16:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости