Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 декабря 2017 года Начальник управления собственной безопасности ГУ МВД области в Нижнем Тагиле провел прием граждан

Начальник управления собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области полковник полиции Валентин Зенков провел в здании ОВД Нижнего Тагила рабочую встречу с руководством и личным составом подразделения, а также прием граждан.

Как сообщил пресс-секретарь областного полицейского Главка Валерий Горелых, выступая перед коллегами, представитель Главка напомнил о требованиях, предъявляемых к сотрудникам органов внутренних дел в части соблюдения антикоррупционного законодательства, а также об основных положениях Федерального закона «О службе в органах внутренних дел», которым регламентируются запреты и ограничения для аттестованных и гражданских работников системы МВД.

- С правовой точки зрения коррупция – это противоправное общественно – опасное явление, характеризующееся продажностью, подкупом должностных лиц в связи с исполнением ими служебных полномочий. Самое главное, чтобы все сотрудники понимали, что люди приходят к ним, в основном, со своими бедами и проблемами, и они не должны сталкиваться с равнодушием, - отметил полковник Зенков.

Руководитель специализированного подразделения областного полицейского Главка заострил внимание на законности и обоснованности принимаемых решений по заявлениям граждан, так как, к сожалению, еще не искоренены окончательно случаи формализма в данном направлении работы.

Организация мер государственной защиты, защиты чести и достоинства и деловой репутации сотрудников органов внутренних дел – еще одно из основных направлений деятельности подразделения собственной безопасности. В случае, если в связи с исполнением служебных обязанностей в адрес сотрудника или членов его семьи поступают угрозы, необходимо незамедлительно докладывать непосредственному руководителю и обращаться в службу собственной безопасности для оперативного решения вопроса о принятии необходимых мер реагирования. Те же действия следует предпринять в случае, если в СМИ, либо на различных ресурсах сети Интернет опорочена честь сотрудника ОВД. Граждане должны понимать, что в современных условиях в органах правопорядка идет непримиримая борьба с нерадивыми сотрудниками и теми, кто совершает дисциплинарные проступки и преступления. Позиция руководства ГУ МВД области в данной ситуации однозначна – таких людей не должно быть в рядах органов внутренних дел. При этом служба собственной безопасности не оставит без внимания и необоснованные нападки на честных офицеров.

Как конструктивный полковник Зенков оценил и состоявшийся прием граждан. Местные жители, имевшие проблемные вопросы, получили необходимые ответы, рекомендовав чаще приезжать в Нижний Тагил.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 21:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости