Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 декабря 2017 года В г. Сергиев Посад полицейские провели профилактическую беседу с учениками школы № 21

В актовом зале школы № 21 г.п. Сергиев Посад сотрудники по делам несовершеннолетних УМВД России по Сергиево-Посадскому району провели инструктаж для учеников по разъяснению мер антитеррористической безопасности и порядку действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в зимние каникулы и новогодние праздники.

Цель инструктажа – соблюдение правил поведения в учебном учреждении, в общественных местах, соблюдение правил безопасного поведения на льду и водоемах, на естественных и искусственных горках, профилактика и предупреждение детского травматизма, связанного с неправильным обращением с пиротехническими средствами.

В ходе проведения инструктажа сотрудник полиции с помощью тематических видеороликов разъяснила ребятам о том, что в зимние каникулы и новогодние праздники нужно быть острожными, особенно при обращении с пиротехническими средствами, соблюдать правила поведения на льду и водоемах, на естественных и искусственных горках. Также полицейский настоятельно рекомендовала ребятам не использовать без взрослых пиротехнические средства.

Далее сотрудник полиции напомнила ученикам о необходимости соблюдать правила поведения в зимние каникулы в общественных местах, объяснила, как надо поступать и куда сообщать, в случае обнаружения подозрительного предмета. Отдельное внимание было уделено положениям статей уголовного и административного законодательства, предусмотренных за правонарушения в сфере потребления спиртосодержащих напитков и тобакокурения несовершеннолетними в общественных местах. Инспектор по делам несовершеннолетних дала ребятам наставления о том, как уберечь себя от беды и вредных привычек, плохих компаний, напомнила о мерах безопасности в сети Интернет.

Дети с интересом слушали полицейских, задавали вопросы и получили ответы.

В завершение профилактической беседы инспектор по делам несовершеннолетних пожелала ученикам на отлично окончить четверть и поздравила всех с наступающим Новым годом.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости