Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 декабря 2017 года Жители Приангарья благодаря 30% скидке на оказание госуслуг в электронном виде сэкономили 11 миллионов рублей

С начала года более 19,2 тысяч жителей Иркутской области подали заявления в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области в электронном виде. Скидкой при получении загранпаспортов воспользовались порядка 7 тысяч граждан. В результате с апреля этого года (с момента работы портала госуслуг в области) жители Приангарья сэкономили 11 миллионов рублей.

Экономия для граждан очевидна: через портал платишь 2450 рублей вместо 3500 рублей за заграничный паспорт нового образца и 1400 рублей вместо 2000 рублей за паспорт старого образца.

Есть и много других плюсов электронного обращения. Подать заявление можно, не выходя из дома, в удобное время независимо от времени суток, выходных и праздничных дней. Ждать в очереди не придется: сотрудник ведомства примет в назначенное время. Время можно выбрать самому и даже поменять его при необходимости. Получив заявление через портал, сотрудник миграционной службы при обнаружении ошибок, перезвонит или напишет заявителю.

Самое главное, это экономия своего личного времени. Так, регистрация по месту жительства через портал госуслуг оформляется за 1 рабочий день вместо 3-х, а общегражданский паспорт за 5 рабочих дней вместо 10. К тому же, при заказе этих услуг в электронном виде Вам придется посетить наше ведомство всего лишь один раз – за результатом услуги.

Регистрация на Едином портале государственных услуг очень проста и занимает минимум времени (проверка данных паспорта гражданина РФ и СНИЛС – 15 минут в среднем). Для того, чтобы государственные услуги стали доступными для подачи заявления, обязательно необходимо пройти процедуру подтверждения личности в одном из центров обслуживания пользователей – это сделать нужно только один раз.

Для того, чтобы подать заявление необходимо лишь один раз зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru – в государственной информационной системе, обеспечивающей предоставление услуг гражданам в электронной форме, отправить заявление и необходимый перечень документов и наблюдать за ходом исполнения своего заявления.

Через Портал госуслуг можно получить следующие государственные услуги, предоставляемые Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области в электронном виде: получение внутреннего и заграничного паспорта, регистрация и снятие с регистрационного учета по месту жительства и месту пребывания, получение свидетельства ф.8 на несовершеннолетних детей, получение адресно-справочной информации, оформление приглашения иностранным гражданам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (при содействии УВМ ГУ МВД России по Иркутской области)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости