Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 декабря 2017 года Серовские полицейские приняли участие в молодежном форуме «Проблемы молодежи глазами студентов»

Участие в большом мероприятии приняли студенты техникумов и колледжей. Местом события стал Серовский металлургический техникум, а его руководитель Любовь Леонова и серовская ячейка «Российского союза молодежи» - инициаторами проведения большого форума.

Работа строилась сразу в нескольких секциях, две из них – «Здоровый образ жизни» и «Социальные проблемы» - были наиболее насыщенными по количеству затрагиваемых тем. Всего на форуме участниками были представлены 20 проектов. Следует отметить, что над многими из них студенты со своими руководителями работали на протяжении года, поскольку необходимо было определить цели, поставить задачи, запланировать комплекс мероприятий, выбрать методы и приемы для реализации своего проекта, осуществить контроль (мониторинг), который показал, верно ли были выбраны приемы и методы для достижения поставленной цели.

Участники форума представляли проекты жюри, а также своим сверстникам и школьникам. Следует отметить, что многие студенты свободно владели материалом, уверенно отвечали на вопросы. Среди раскрываемых тем следующие: электронная сигарета – польза или вред, подростковый алкоголизм, работа волонтерских движений и общественных объединений, созданных в городских техникумах, темы, формирующие нравственные и культурные ценности человека, профилактика туберкулеза в подростковой среде и создание для исключения распространения этого грозного заболевания проекта «Белая ромашка» (медицинский колледж), питание студентов и другие.

В роли жюри выступили ведущие городские специалисты, работающие в различных сферах деятельности – культуры, бизнеса, медицинские работники, представители органов молодежной политики, сотрудники полиции, председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и многие другие.

Полицейские были полностью солидарны с выступающими спикерами в том, что алкоголизм и низкий культурный уровень ведут к ассоциальному образу жизни, преступлениям, правонарушениям. Стражи порядка приводили свои примеры,подкрепляли аргументы ребят статистическими данными. Отрадно заметить, что важную роль в становлении человека, ухода от негативного воздействия, выступающие видят в создании общественных объединений, волонтерских движений, проведении благотворительных мероприятий, акций по повышению культуры общества, формирования патриотического отношения т любви к Отечеству.

В завершении форума гости поблагодарили ребят за проделанную работу, а стражи порядка пригласили участников форума к сотрудничеству при подготовке докладов, выступлений, создания последующих проектов, затрагивающих проблемы общества, которые, как правило, связаны в том числе с правопорядком, а также к проведению совместных информационно-пропагандистских мероприятий.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости