Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 декабря 2017 года В Находке окончено расследование уголовного дела о мошеннических действиях

Следователями отдела МВД России по городу Находке завершено расследование уголовного дела о мошеннических действиях с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе следствия установлено, что 32-летний житель города Находки предложил своей знакомой посреднические услуги по организации фиктивного обучения в автошколе, а также пообещал решить вопрос с гарантированной сдачей экзамена в ГИБДД. Обвиняемый ввел женщину в заблуждение относительно возможности помочь ей с получением водительского удостоверения. Он несколько раз просил передать ему определенную сумму денег якобы для оплаты обучения и оформления водительского удостоверения.

Злоумышленник получил от потерпевшей более 140 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Женщина обратилась за помощью в полицию.

По подозрению в мошенничестве полицейские задержали местного жителя. В отделе полиции мужчина дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования уголовного дела проведен комплекс следственных и процессуальных мероприятий, собрана доказательственная база причастности фигуранта к совершению преступления.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Подсудимому могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:19 09:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости