Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 января 2018 года Увековечена память о ветеране ВОВ

В Чите открыли мемориальную доску участнику Великой Отечественной войны и ветерану органов внутренних дел Иннокентию Патрушеву.

В 80-летнюю годовщину образования отдела МВД России по Читинскому району по инициативе ветеранов и сотрудников районного отдела полиции открыта мемориальная доска бывшему начальнику отдела Иннокентию Патрушеву. В торжественной обстановке в присутствии личного состава районного отдела полиции, ветеранов, руководства УМВД России по Забайкальскому краю и родственников увековечена память о заслуженном работнике МВД СССР.

Участник Великой Отечественной войны, вернувшись с фронта, вступил в борьбу с преступностью. Большую часть своей жизни он посвятил службе в органах внутренних дел. В 60-80 годы прошлого столетия Иннокентий Васильевич возглавлял отдел внутренних дел Читинского района. Коллеги – ветераны вспоминают, что его знали и уважали не только сотрудники, но и жители даже самых отдаленных сел.

Под руководством Иннокентия Васильевича и при его личном участии было построено здание, в котором долгое время располагался отдел МВД России по Читинскому району. Отныне фасад этого здания на улице Балябина украшает мемориальная доска, а жизненный путь ветерана стал примером для молодых сотрудников.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 13:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости