Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 января 2018 года Подведены итоги профилактической операции «Пиротехника» в Дигорском районе

В рамках проводимой профилактической операции «Пиротехника» на территории республики с 12 декабря 2017г по 15 января 2018г. сотрудниками Отдела МВД России по Дигорскому району проводились рейды, в ходе которых были проверены места продажи пиротехнических изделий, пресечены факты несанкционированной торговли и изъята из незаконного оборота несертифицированная продукция.

На территории Дигорского района были проверены 97 торговых точек для выявления фактов реализации пиротехнических изделий. В период проведения операции «Пиротехника» сотрудники ОМВД по Дигорскому району составили 8 протоколов об административных правонарушениях, изъято в общей сложности 2333 единицы пиротехнических изделий.

В отношении всех продавцов-нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена». Необходимо отметить, что пиротехнические средства представляют большой интерес и одновременно опасность для несовершеннолетних, в связи с этим полиция Дигорского райотдела обращается к родителям с убедительной просьбой не разрешать детям приобретать пиротехнические изделия сомнительного качества, чтобы избежать трагических последствий.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 11:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости