Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 января 2018 года 16 января cотрудниками Госавтоинспекции выявлено 12 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения

16 января сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено более 1400 нарушений ПДД, в том числе 12 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения. Зарегистрировано 2 ДТП с пострадавшими, в которых 3 человека получили травмы.

16.01.2018 в 17:12 г. Ярославль, на ул. Корабельная водитель, управляя автомобилем УАЗ Патриот, произвел наезд на пешехода. В результате ДТП пострадала пешеход, женщина 1961г.р., которая нуждается в амбулаторном лечении. Проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает водителямо неукоснительном соблюдении ПДД, обязанности водителя уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении, и обращает внимание на необходимость быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам, снижать скорость движения пешеходными переходами, вблизи мест массового притяжения детей, быть готовыми к внезапному выходу пешеходов на проезжую часть, особенно детей.

Госавтоинспекция обращается к пешеходам

:

помните - автомобиль является источником повышенной опасности. Даже при соблюдении установленного скоростного режима требуется время, чтобы вовремя увидеть пешехода, среагировать и начать торможение. Пешеходы должны переходить проезжую часть только в установленных местах и после того, как убедятся в безопасности перехода, а в темное время суток или в условиях недостаточной видимости в верхней одежде должны присутствовать световозвращающие элементы.

За прошедшие сутки строевыми подразделениями области выявлено 16 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения, составлено 103 административных материала, в части касающейся неиспользования ремней безопасности, в том числе 3 – за перевозку детей без детских удерживающих устройств. Госавтоинспекция напоминает, что требования ПДД о применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств - это не просто формальность, а личная безопасность и безопасность пассажиров.

Госавтоинспекция напоминает, что в целях улучшения качества и повышения доступности оказания государственных услуг прием граждан и юридических лиц по вопросам совершения регистрационных действий с транспортными средствами, обмена и выдачи водительских удостоверений в подразделениях ГИБДД Ярославской области осуществляется в электронной форме посредством подачи заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг РФ (

www.gosuslugi.ru

). Направить заявление в электронной форме можно самостоятельно без участия посредников через личный кабинет на портале.

По материалу УГИБДД УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 11:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости